Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 июня 2021 года Руководством Главного управления МЧС России по Республике Тыва награжден школьник за спасение тонущих людей

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва, полковник внутренней службы Алексей Серафимович Артёмов в торжественной обстановке вручил медаль МЧС России "За спасение погибавших на воде" тринадцатилетнему ученику школы № 1 г. Кызыла Демиру Ооржаку.

Прошлым летом он с семьей выехал на озеро Чагытай Тандинского района Тувы с целью отдыха. Приехав на озеро, Демир решил со старшим братом прокатиться на моторной лодке. Во время катания по озеру они заметили в воде людей, выпавших из лодки. Не раздумывая, братья сразу повернули лодку в сторону людей, которые просили о помощи. Подплыв ближе, они вытащили пожилого мужчину, а следом освободили от винта моторной лодки и женщину, которая еле дышала – это оказалась 72-летняя жительница города Кызыла.

Председатель ветеранской организации Главного управления МЧС России по Республике Тыва полковник внутренней службы в отставке Татьяна Сергеевна Танаа: «Мы вдвойне гордимся отважным поступком героев, потому что это дети нашего ветерана пожарной охраны – майора внутренней службы в отставке Аржаана Ооржака. Поступок Демира и его брата Дениса, заслуживает особого внимания и благодарности. В силу своей профессиональной деятельности мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, когда люди погибают в результате несчастных случаев, но этот случай закончился счастливо именно благодаря тому, что эти ребята проявили смелость, отвагу и спасли жизнь людей».

Денису Ооржаку, студенту 4 курса Алтайского государственного гуманитарного педагогического университета им. В.М. Шукшина, медаль МЧС России планируют вручить во время его летних каникул.

#МЧСРоссии #Тыва #ДетиГерои

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 08:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости