Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 июня 2021 года Диспетчер МЧС: с чего начинается спасение

« Здравствуйте! Служба «01» слушает!..»

Для многих профессия диспетчера МЧС не придает особого значения. Но без преувеличения она занимает центральное место в пожарной службе и требует особой подготовки и знания пожарного дела.

Практически каждую минуту 24 часа в сутки специалист помогает людям и решает организационные вопросы пожарных бригад. В его обязанности входит большой перечень: от работы с населением, до «сопровождения» пожарных подразделений и самой ликвидации возгорания, расчет маршрута для пожарных автомобилей с учетом возможности подъезда техники, наличия в районе источников водоснабжения и т.д.

Работа диспетчера пожарной охраны сложная и стрессовая. От качества отработки принятых вызовов, подготовленности сотрудника к реагированию в экстренных ситуациях зависит ход операции и успех спасения людей в первые, важные минуты реагирования. Поэтому диспетчерский состав отрабатывает навыки психоэмоционального равновесия, быстрого реагирования и помощи при самых различных обстоятельствах, оказывая незамедлительную помощь по телефону: в случае ожогов, травм или паники.

Жители Липецкой области могут быть уверены, что позвонив по номеру «01» или «101» , они получат необходимую помощь от настоящих профессионалов.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 20:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости