Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 июня 2021 года Награждены победители V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» проводится МЧС России в пятый раз. Первоначально фестиваль был организован как конкурс детского и юношеского творчества в память о героях-ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС. Позднее его тематика стала шире, объединив творческие находки, неизменным лейтмотивом которых по сей день является мужество и героизм спасателей и пожарных. В год 35-летия чернобыльской катастрофы ее события и герои вновь стали одной из тем фестиваля.

Творческие работы принимались в пяти номинациях: «Литературное творчество», «Сценическое искусство», «Музыкальное творчество», «Изобразительное творчество» и «Хореографическое творчество».

По итогам фестиваля, заслуженные награды в номинации «Литературное творчество» получил Савелий Тризна, учащийся МБОУ «Супоневская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина», в номинации «Изобразительное творчество» — Елена Быкова, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Сельцо».

Награждение победителей проходило на линейках пришкольных оздоровительных лагерей. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо вручили победителям дипломы, поздравили их с наградами и пожелали дальнейших успехов в творчестве. После торжественной части сотрудники спасательного ведомства напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и правилах безопасного поведения вблизи водоемов.Торжественное награждение победителей также прошло 11 июня в Новозыбкове. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России в пожарно-спасательной части №16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области.

Грамоту за победу в номинации «Изобразительное искусство» вручили Козлову Илье, ученику МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Новозыбкова», дипломом победителя в номинации «Музыкальное творчество» также наградили Романа Святохо, ученика МБОУ «Новозыбковская средняя общеобразовательная школа №3», в номинации «Музыкальное творчество» — вокально-эстрадную студию города Новозыбкова «ШАРМ».По материалам ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо, а также г. Новозыбкову и Новозыбковскому районуГлавного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости