Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июня 2021 года Спасатели продолжают проведение противопожарных инструктажей с подрастающим поколением

Во время летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области регулярно проводят профилактическую работу с подрастающим поколением на всей территории региона.

На этой неделе занятия проходили в Музейно-выставочном центре Главного управления с воспитанниками городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Краски лета» городского Дома детского творчества. В ходе профилактической беседы, Наталья Александровна Корыхалова руководитель Центра противопожарной пропаганды напомнила ребятам общие правила и требования по профилактике возгораний; правила пожарной безопасности во время отдыха на природе; общие правила поведения в условиях различных опасных ситуаций,

Спасатели посетили учеников средней школы №16. города Калуги и продемонстрировали им работу пожарного огнетушителя, оснащение пожарного автомобиля. В конце встречи ученика начальной школы Угаева Богдана наградили дипломом за участие в областном этапе конкурса «Неопалимая Купина». Мальчик декламировал стихотворение о пожарных.

Помимо этого, сотрудники МЧС России провели с будущими технологами общественного питания, студентами второго курса Калужского государственного университета, открытый урок. На котором ребята узнали об истории развития пожарного дела в Калужской губернии; современной системе МЧС России; передовых методиках и способах спасения человеческой жизни при чрезвычайных ситуациях.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает о том, что знания о пожарной безопасности для детей и молодежижизненно важны. Обучать азам необходимо с раннего возраста. Своевременная профилактическая беседа может отвести большую беду от ребенка и защитить его от возможного несчастного случая.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости