Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 июня 2021 года Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят большую работу по профилактике гибели и травматизма детей

Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят большую работу по профилактике гибели и травматизма детей.

Лето- это самое любимое время года детей, но и самое опасное. В связи с этим спасатели посещают пришкольные, загородные лагеря, дошкольные учреждения для проведения профилактических мероприятий.

Так, в посёлке Володарский прошло мероприятие с детьми, отдыхающими на пришкольных площадках. Во время мероприятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району Кузькин Федор Александрович разъяснил детям какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Также рассказал о правильных действиях во время пожара, к чему может привести баловство со спичками, напомнил номера экстренных служб, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Также затронул тему безопасности на улице, чтобы ребята знали, что нужно делать, если на улице подошёл незнакомый человек.

В ходе беседы дети активно принимали участие. Рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают и приводили свои различные примеры.

А в Наримановском районе сотрудники ГИМС рассказали дошкольникам о правилах безопасного поведения на водоемах.

Госинспекторы ГИМС по Наримановскому району провели профилактические беседы с воспитанниками детского сада "Теремок» в с. Рассвет, на тему: «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в летний период».

В ходе познавательной беседы госинспектор рассказал детям об опасностях, которые подстерегают у воды, напомнил основные правила отдыха вблизи водоемов и объяснил, как правильно пользоваться спасательными средствами. Также сотрудник ГИМС акцентировал особое внимание детей на то, что они не должны находиться на водоемах без сопровождения взрослых!

Для закрепления полученных знаний каждому ребенку вручил красочную памятку с правилами безопасности на водных объектах в летний период

Подобные занятия личным составом инспекторского участка проводятся еженедельно, помогая сформировывать у детишек базовые навыки безопасного поведения на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости