Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 июня 2021 года МЧС в гостях у воспитанников загородного лагеря "Сосенка"

Сотрудники МЧС проводят большую работу по обеспечению безопасного детского отдыха. В оздоровительных лагерях проводятся инструктажи с персоналам по мерам пожарной безопасности, занятия с детьми, тренировки по действиям в случае возникновения пожара.В эти дни сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике посетили базу отдыха "Сосенка" республиканского центра «Надежда», который располагается в поселке Даусуз Зеленчукского района.

В этот день отдыхающим в лагере ребятам напомнили, как нужно вести себя на воде, как оказывать помощь пострадавшим, показали, как применять спасательные средства. Детям пришлось вспомнить и о причинах пожаров, об основных действиях при пожаре. Мальчишки, в свою очередь, успели осмотреть пожарно-техническое вооружение огнеборцев.

Детям напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, о том, как нужно себя вести, если пожар всё-таки произошёл: необходимо немедленно покинуть помещение и сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефонам 101 или 112.

В форме игры мальчишки и девчонки выясняли, почему нельзя разжигать костры в лесном массиве, и что может произойти в результате несоблюдения элементарных правил поведения в лесу.

В конце мероприятия детям была продемонстрирована пожарная техника. Ребята познакомились со снаряжением и оборудованием пожарных, примерили на себя боевую одежду огнеборцев, а также с большим удовольствием посидели в пожарном автомобиле.

- В этот период очень важно, чтобы дети не забывали о правилах поведения на воде и пожарной безопасности, а задача взрослых при этом – обеспечить максимальную защиту ребят. Вовремя проведённая работа с детьми – это шанс предотвратить беду, обеспечить здоровье и жизнь, а также сохранить свое и чужое имущество, - поясняют сотрудники Главного управления.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости