Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 июня 2021 года Сотрудники ОНДиПР по г. Ярославлю ежедневно проводят профилактические рейды в садовых товариществах

С наступлением лета жители города Ярославля активно приводят в порядок свои дачные участки. При этом не редки случаи сжигания сухой растительности, мусора и остатков строительного материала, что в пожароопасный период категорически запрещено.

Для того чтобы предупредить возникновение пожара, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю ежедневно проводят профилактические рейды в садовых товариществах, в ходе которых разъясняют гражданам, что в течение пожароопасного периода разводить открытый огонь на территории СНТ запрещено.

Сотрудники Отдела напоминают о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, предупреждают о недопустимости разведения костров, сжигания травы и мусора.

В целях получения наибольшего результата от профилактической беседы среди граждан сотрудники Отдела распространяют листовки на противопожарную тематику.

Помните! Чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости