Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 мая 2021 года Специалисты Беломорского инспекторского участка ГИМС провели освидетельствование базы для стоянки маломерных судов в селе Колежма

Навигация в северных районах Республики Карелия открылась 7 мая.

С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторы Беломорского инспекторского участка центр ГИМС проводят техническое освидетельствование баз-стоянок для маломерных судов.

Все базы для стоянки маломерных судов по своему оборудованию, снабжению и техническому состоянию должны отвечать требованиям технической эксплуатации. Использование базы разрешается только после проведения ежегодного технического освидетельствования. При проведении освидетельствования государственные инспектора проверяют техническое состояние береговых и плавучих сооружений, укомплектованность аварийно-спасательным имуществом и оборудованием, обеспечение безопасной стоянки маломерных судов, соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования и другое.

Первое освидетельствование прошло на базе-стоянке расположенной в поморском селе Колежма на реке с одноимённым названием. На момент проверки на базе-стоянке были предъявлены 10 маломерных судов. Замечания были не значительны и устранялись в ходе проверки. Маломерные суда размещаются в соответствии с установленными нормами, на пирсе оборудованы стояночные места, имеются все необходимые документы. База-стоянки укомплектована спасательным оборудованием, метеосводкой о прогнозе погоды и силе ветра получают по средствам интернет и доводят до судоводителей. База «Заря Севера» готова к навигации в 2021 году.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости