Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 мая 2021 года Будущим вожатым рассказали о пожарной безопасности в детских лагерях

На площадке ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» состоялись занятия по обеспечению пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Со студентами, которые будут работать вожатыми в детских лагерях республики в период летней оздоровительной кампании 2021 года, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара Мингалевым Егором Михайловичем проведена дополнительная разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности на указанных объектах.

Инспектор рассказал о соблюдении правил противопожарного режима на объекте, необходимых действиях и незамедлительной эвакуации детей в безопасное место в случае возникновения пожара, а также о применении первичных средств пожаротушения.

«На вас как на вожатых будет возложена ответственность за безопасность отдыхающих детей. Поэтому не только вам самими необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, но и строго следить за воспитанниками, чтобы детская шалость не привела к пожару» - отметил в своем выступлении Егор Мингалев.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 18:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости