Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 мая 2021 года Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Пермскому краю направлена в Тюмень

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Пермскому краю в данный момент выдвигается на ликвидацию чрезвычайной ситуации (ЧС), связанной с природными пожарами Тюменской области.

Аэромобильная группировка состоит из 50 человек и 7 единиц техники. Все необходимые вопросы и задачи, которые необходимо выполнять, будут поставлены на месте оперативным штабом.

Старший аэромобильной группировки - полковник внутренней службы Чугайнов Андрей Михайлович, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Ситуация с природными пожарами в Тюменской области на особом контроле МЧС России

https://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4464836 (информация с сайта Главного управления МЧС России по Пермскому краю)

По состоянию на 07:00 (мск) 18 мая на территории Тюменского муниципального района (Тюменской области) продолжается борьба с действующим природным пожаром. Накануне вечером из-за прохождения грозового фронта и сильных порывов ветра, низовой пожар перешёл в верховой пожар и распространился на территорию СНТ «Солнышко». В результате чего, от огня пострадало 25 строений на площади 1050 кв.м., 22 строения удалось защитить. Погибших и пострадавших нет.

С помощью специализированной военной техники ИМР (инженерные машины разграждения) выполнен противопожарный барьер для защиты населённых пунктов Железный Перебор и Пышминка.

В настоящее время пожар действует на площади 1122 га. Организовано взаимодействие и направлены силы и средства РСЧС общей численностью 111 человек и 28 единиц специальной техники. На тушение и защиту населенных пунктов и территорий в Тюменскую область прибыл самолет Ил-76 МЧС России. Также в готовности к применению вертолет Ми-8 МЧС России. Ситуация находится на особом контроле ГУ МЧС России по Тюменской области.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости