Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 мая 2021 года С начала реализации специальной программы на территории Рязанской области установлено более 700 автономных извещателей!

Главное управление МЧС России по Рязанской области продолжает оказывать поддержу в реализации программы по установке автономных пожарных извещателей. Сотрудниками Главного управления систематически проводится разъяснительная работа по оборудованию жилых помещений автономными пожарными извещателями. Всего с начала реализации в местах жительства многодетных семей, а также семей, находящихся в сложной жизненной ситуации установлено более 700 автономных пожарных извещателей.

Программа начала приносить свои плоды и в этом году в одном из городов Рязанской области извещатель спас многодетную семью от гибели. Во время пожара в жилом пятиэтажном доме сработал автономный пожарный извещатель. В тот момент в квартире находилась женщина с двумя детьми, остальных членов семьи на тот момент дома не было. Своим громким сигналом извещатель разбудил спящую женщину, и она успела вынести малышей до распространения огня и сильного задымления.

Именно благодаря извещателю были спасены человеческие жизни. Его установка не занимает большого количества времени и не требует больших вложений, так же автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Лучше потратить немного усилий и побеспокоиться о будущем, ведь автономный пожарный извещатель сбережет от беды и Вас, и ваших близких.

Согласно постановлению Правительства Рязанской области от 24.01.2006 года № 7 «Об оказании адресной материальной помощи гражданам (семьям), находящимся в трудной жизненной ситуации или в связи с чрезвычайными обстоятельствами», министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области предоставляет компенсацию за самостоятельно приобретенные автономные пожарные извещатели указанной категории граждан. Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства и в клиентскую службы по телефону - (4912) 51-36-00.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости