Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 мая 2021 года Благодаря сработке автономных дымовых пожарных извещателей спасены жизни 5 человек

17.05.2021 в 16 часов 58 минут по местному времени в жилом доме № 37 сел Кулагино Новосергиевского района Оренбургской области произошел пожар с последующим переходом огня на жилой дом № 39.

В ходе проверки по факту, произошедшего пожара установлено, что в жилом доме № 37 проживает многодетная семья, состоящая из 5 человек, в том числе 3 несовершеннолетних детей 2013, 2015 и 2016 годов рождения.

В момент возникновения пожара в жилом доме находились 4 человека: один взрослый и 3 детей. Примерно в 16 часов 57 минут бабушка услышала сработавший автономный дымовой пожарный извещатель. Проверив жилой дом, она обнаружила, что в помещении веранды произошел пожар. После чего, она незамедлительно эвакуировала 3-х несовершеннолетних детей из опасной зоны через оконный проем.

Также сотрудниками Главного управления установлено, что жилой дом № 39 принадлежит одиноко проживающей женщине 1959 года рождения, которая в момент возникновения пожара находилась дома. Услышав в своем доме звук сработавшего автономного дымового пожарного извещателя, пенсионерка увидела задымление и покинула опасную зону.

Предварительной причиной пожара послужил недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В результате пожара огнем повреждены кровля, стены, перекрытия жилых домов №37 и 39, а также находившееся внутри жилых домов имущество.

Площадь пожара составила 206 кв. м.

В январе 2020 года специалистами администрации Кулагинского сельского совета Новосергиевского района в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» в вышеуказанных жилых домах были установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

Благодаря сработке извещателей спасены жизни 5 человек, в том числе 3 несовершеннолетних детей 2013, 2015 и 2016 годов рождения.

За период проведения акции, благодаря срабатыванию автономных дымовых пожарных извещателей на территории субъекта спасены жизни 115 человек, в том числе 70 детей. Только в 2021 году таким образом уже спасены жизни 13 человек, в том числе 8 несовершеннолетних детей.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости