Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 мая 2021 года "Книга памяти" Андрей Азаров

В рамках проекта «Книга памяти», для сохранения и увековечивания светлой памяти о сотрудниках чрезвычайного ведомства Ставрополья, погибших при исполнении служебного долга, мы бы хотели рассказать словами сослуживцев о майоре внутренней службе Андрее Азарове.15 августа 2014 года при тушении ландшафтного пожара у подножья горы Змейки, у Андрея Ивановича случился сердечный приступ от перенапряжения, т.к. это был его четвертый выезд на тушение пожара за день.

Начальник службы телекоммуникационной и связи Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю подполковник внутренней службы Щербаков Сергей Александрович поделился воспоминаниями о коллеге.

- На какой должности был Андрей Иванович, когда вы вместе проходили службу?

- Судьба нас свела, когда Андрей находился на должности заместителя начальника СПСЧ, я в это время работал в службе пожаротушения 2 отряда ФПС. По направлению деятельности своих подразделений нам часто приходилось решать служебные вопросы.

- Каким сотрудником он был?

- В плане отношения к своим служебным обязанностям Андрей Иванович был примером настоящего офицера. Всегда опрятен, подтянут, четко понимал поставленные задачи, строевая выправка - на высоте, форма - с иголочки.

- Как вы можете его охарактеризовать как человека, а не как пожарного?

- Это был добрый, отзывчивый человек, отличный товарищ и друг, хороший семьянин, отец. Всегда думал о семье и детях.

- Как к Андрею относились сослуживцы?

- В коллективе его очень уважали за немалый опыт. Профессионал своего дела!

- Какие взаимоотношения между руководством и Андреем Ивановичем складывались в подразделении?

- Отношения руководства с Андреем Ивановичем всегда были в уважительной форме, независимо от своего авторитета и немалого опыта, он всегда соблюдал принцип единоначалия и субординации.

- Каким он запомнился вам?

- Настоящий офицер, человек жизненно яркий, знакомство с ним – это как вспышка, которая врезалась в память и будет там всегда. Лучший пример состоявшегося человека.

- О чем вы бы хотели сказать Андрею Ивановичу, если бы представился такой шанс?

- Андрей Иванович, как рано ты от нас ушел. Так уж повелось, что небо забирает лучших, но дело твое живет - это наше общее дело, и тот путь, который ты не закончил, - продолжить его – это наша обязанность. Мы будем его продолжать, будем воспитывать в молодом поколении твои принципы и жизненную позицию.

(фото из архива)

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости