Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 мая 2021 года Спасатели напоминают, что купание в водоемах в регионе запрещено!

Лето еще не началось, а уже произошел первый трагический случай на воде. Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области призывают омичей ради их же безопасности не купаться в необорудованных местах.

По предварительным данным регионального Следственного комитета, вчера, 17 мая, около 14 часов 30 минут, во время купания в пруду в Кормиловском районе Омской области утонул 16-летний подросток. Пять учащихся лицея пошли купаться на водоем. Во время купания ребята решили переплыть на другой берег, один из мальчиков стал тонуть, его пытались спасти одноклассники, но не смогли.

И это происшествие не исключение. Ежегодно с приходом тепла в регион происходят несчастные случаи на водных объектах. Купаясь в необорудованных для этого местах, жители Омской области тонут в реках, озерах и котлованах.

«По данным статистики в минувшем году в летний период произошло 20 происшествий на водных объектах с гибелью людей. При этом три из них – это детская гибель. Все трагические происшествия случились в необорудованных для купания местах. Поэтому в преддверии начала летнего сезона хотим еще раз предостеречь омичей от купания на «диких» пляжах». Это опасно. Дно водоемов в таких местах не обследовано, отсутствует спасательный пост, а значит - некому будет вовремя прийти на помощь», - отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Омской области Сергей Звеков.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает, что на сегодняшний день в регионе все официальные пляжи закрыты, а купание в несанкционированных местах не только под запретом, но и опасно!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости