Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 мая 2021 года МЧС Калмыкии состоялся строевой смотр в связи с переходом на летнюю форму одежды

Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений МЧС России являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям. Один из таких смотров прошел в Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия.

На фасаде Главного управления был построен весь личный ведомства. Группа контроля проверила соблюдение правил ношения и состояния форменной одежды, знаков различия военнослужащих и сотрудников.

Форменная одежда – это унифицированный по существенным внешним признакам комплект предметов одежды и обуви (обмундирование), а также снаряжения, предназначенных для ношения сотрудниками. К существенным признакам формы одежды относятся конструкция и цвет обмундирования, декоративно-различительные элементы установленных цветов – канты, лампасы, околыши фуражек, просветы на погонах, петлицы; фурнитура установленных образцов, наконец, погоны.

«Было проверено соблюдение правил ношения форменной одежды, аккуратность и правильность нашивки эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, погон, соответствие требованиям обуви. В целом, можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях», - прокомментировал заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Николай Эрендженов.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости