Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 мая 2021 года В Нижневартовские растет достойная смена юных пожарных

Работа пожарного – это, прежде всего тяжелый труд! В этом убедились мальчишки и девчонки города Нижневартовска. В рамках развития детского спорта во дворах в городе прошли «Веселые старты», где юные жители испытали на себе все сложности работы огнеборцев.

На спортивной площадке школы № 34 развернулась целая спасательная операция. Ребята отработали навыки по скоростному развертыванию пожарного рукава, научились за минимальное количество времени правильно облачаться в специальную одежду спасателей. Еще школьникам предстояло пройти интеллектуальный квиз. С каверзными вопросами участники справились на отлично, показав высокий уровень знания основ пожарной безопасности.

«Задания состояли из элементов работы настоящих пожарных. Мы провели вводный инструктаж, затем эстафеты. Постарались максимально погрузить ребят в условия работы борцов с огнем, - пояснил старший инспектор по боевой и физической подготовке Нижневартовского гарнизона Данил Прилипко. – После завершения соревнований многие мальчишки и девчонки захотели в будущем вступить в ряды МЧС России. Конечно, об этом еще говорить рано, но как минимум детям понравилось».

Отметим, что в мероприятии приняли участие не только сотрудники пожарно-спасательной части, но и депутат городской Думы, заместитель председателя комитета по вопросам безопасности населения Думы города Владимир Джек, и депутат окружного Парламента Сергей Великий. Они подбадривали ребят и искренне болели за команды.

«Мы регулярно проводим такие встречи, они не только сплачивают ребят, но и открывают для них новые знания. Кроме этого, впереди каникулы, поэтому мы еще раз хотели напомнить детям о том, что меры безопасности необходимо соблюдать всегда», - рассказал о мероприятии Владимир Джек.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости