Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 мая 2021 года В Тульской области продолжается профилактическая рaбота с населением

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам продолжают проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности. Отдельное внимание при проведении мероприятий сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области уделяют обучению детской аудитории, так как к безопасному поведению детей нужно приучать с самых малых лет.

Так в с учениками образовательных учреждений МОУ СШ № 2, МОУ СШ № 8 на базе пожарно-спасательной части 68, ГПОУ ТО «БПК» Богородицк, ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» Богородицкого района с охватом 105 человек, МКОУ «Куркинская СОШ № 1», МКОУ МСОШ имени В.А. Казанского, МОУ Самарская СОШ Куркинского района проведены профилактические беседы по правилам пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС организовали тренировочные занятия с ребятами по эвакуации с практической отработкой действий при пожаре. Цель подобных мероприятий - разъяснить простейшие правила пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб и какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны.

В ходе занятий сотрудники управления надзорной деятельности напомнили руководителям школ правила поведения при пожаре и требования пожарной безопасности, а также ознакомили с общей пожарной обстановкой на территории области.

Для присутствующих взрослых и детей привлекательной стала выставленная специальная пожарная техника, в которой со всех сторон были открыты отсеки для осмотра автомобиля. Пожарные с удовольствием показывали технику в области пожаротушения и спасения людей, рассказывая интересные факты. Подобные профилактические мероприятия позволяют выработать крепкие знания в области пожарной безопасности у подрастающего поколения.

Эффективным способом профилактики являются встречи, сходы с населением и обучение правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения происшествия.

Только за прошедшую неделю сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам проведен 201 подворовый обход, на которых проинструктировано 245 человек. Также проведены 15 сходов с гражданами с охватом 135 человек. Спасатели проводят разъяснительные беседы и вручают памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости