Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2021 года Курские огнеборцы провели пожарно-тактическое занятие на Знаменском монастыре областного центра

Курские огнеборцы провели пожарно-тактическое занятие на Знаменском монастыре областного центра. По замыслу занятий в зале для богослужений произошел пожар.

Огонь распространялся в считанные секунды, возникло плотное задымление, высокий температурный режим. В короткое время создалась опасная среда для пребывания людей и работников заведения.

Исходя из реальной обстановки на объекте, возможным местом возникновения пожара можно считать зал для богослужений. Пожар возникший в зале характеризуется быстрым распространением огня по иконам, горючей отделке перегородок и мебели, церковной утвари, что повлечет за собой плотное задымлением и высокий температурный режимом. Скорость распространения дыма будет очень большой, и дым проникнет во все вышележащие помещения и по вентиляционным каналам. Так, линейная скорость огня при горении в актовом зале будет составлять 1,0 м/мин.

Горение зала сопровождается повышенным дымообразованием и высокой температурой, которые не только затрудняют работу пожарных подразделений, но и могут нанести больший материальный ущерб. Площадь пожара составляет порядка 300 квадратных метров. Буквально через 30 минут огнеборцы ликвидировали условный пожар.

В рамках занятия были отработаны действия работников здания, которые вызывают пожарную охрану, организуют эвакуацию людей, силами ДПД приступают к тушению. Эвакуация людей из здания монастыря обеспечивается по трем выходам.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости