Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 мая 2021 года В Ивановской области прошла «Неделя безопасности»

В период с 10 по 16 мая 2021 года МЧС России при поддержке Совета Безопасности РФ на территории субъектов РФ прошла "Неделя безопасности" населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Ивановская область не стала исключением.

Такое мероприятие охватывает весь спектр полномочий органов исполнительной власти и местного самоуправления Ивановской области в области пожарной безопасности и предусматривают системный подход к их реализации, обеспечивают проведение организационных и практических мероприятий, направленных на совершенствование системы обеспечения пожарной безопасности территорий и объектов Ивановской области, подготовки населения и пропаганды в области требований пожарной безопасности.

В этот период совместно с добровольцами, представителями МВД и органами местного самоуправления проводятся профилактические рейды, плановые осмотры, поквартирные и подомовые обходы. Совместно с органами опеки и соцзащиты проводится адресная работа с лицами, находящимися на учете и социальном сопровождении.

Всего за отчетный период инспекторами отделов и отделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Росси по Ивановской области было проведено:

более 1300 консультаций, инструктивных бесед по разъяснению обязательных требований, 270 мероприятий по информационному освещению мер пожарной безопасности, необходимых действиях при обнаружении пожара, действиям при угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации.

Также, организовано и проведено более 160 массовых профилактических мероприятий с хватом более 2500 жителей и гостей Ивановской области, более 50 совместных рейдов с представителями органов социальной защиты, здравоохранения, опеки и попечительства, образования по местам проживания социально неадаптированных граждан, неблагополучных и многодетных семей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости