Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 мая 2021 года День открытых дверей в пожарной части Салехарда (ВИДЕО)

В гости к огнеборцам полярной столицы накануне пришли ребята из старших и подготовительных групп детского сада «Светлячок».

Заходя в само здание, уже по традиции ребята с воспитателем спрашивают у дневального разрешение на посещение части. Дневальный, в свою очередь, не только пропускает дружную компанию, но и дает ценные наставления: «Держаться всем вместе, рядом с воспитателем. Следовать строго за экскурсоводом. В случае сигнала тревоги всем выстроиться в ряд у ближайшей стены». С этого момента дети понимают, что они находятся на территории режимного объекта, где все подчиняется строгому распорядку. Это организует ребят, внушает уважение к людям, работающим здесь, и обязывает к правильному поведению во время экскурсии.

Многие из ребят, пришедших сегодня на экскурсию, в сентябре сядут за парты, окунувшись в школьный мир. Именно этих ребят и поразило наличие в пожарной части учебного класса, где огнеборцы учатся и пишут лекции.

Не оставили равнодушными ребят и комната отдыха пожарных, столовая, раздевалка. В музейной комнате будущие школьники посмотрели макеты пожарных автомобилей, рассмотрели фотографии с реальных пожаров и поделки детворы.

В спортивном зале пожарной части «светлячкам» продемонстрировали элементы пожарно-спасательного спорта, а именно подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа.

А дальше – приветливый пожарный в роли экскурсовода, огромный гараж и, конечно, великолепные красные автомобили, которые надолго приковывают внимание ребят. По словам пожарных, такие встречи всегда радуют и хозяев, и юных гостей. Для ребят это возможность непосредственного общения с людьми благородной и героической профессии. Огнеборцам же приятно видеть детский неподдельный интерес и восторг от своей профессии.

В завершении дня открытых дверей гости поблагодарили сотрудников за содержательную беседу и познавательную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости