Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 мая 2021 года Сотрудники МЧС совместно с энергетиками осуществили командно-штабные учения на плотине на реке Суворощь

Главное управление МЧС России по Владимирской области и АО «ОРЭС-Владимирская область» регулярно проводят командно-штабные учения на энергетических объектах региона. В ходе учений отрабатываются сценарии аварийных ситуаций, приводящих к нарушению энергоснабжения потребителей.

Так, в Вязниковском районе пожарными и энергетиками отработан алгоритм ликвидации ЧС в условиях паводкового периода.

По легенде учений вблизи плотины Бродниковской на реке Суворощь в зону подтопления паводковыми водами попала воздушная линия электропередач мощностью 10 кВ. В результате подтопления произошло падение опоры и обрыв проводов, начался условный пожар в охранной зоне энергообъекта.

В ходе учений отрабатывалось взаимодействие пожарных подразделений и сотрудников энергетической компании, а также действия по тушению пожаров на энергообъектах.

– Паводок и природные пожары – это, так называемые, сезонные риски, от которых невозможно быть застрахованным, – рассказывает заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Владимирской области Александр Борисюк. – Это значит, что чем лучше готов оперативный персонал к подобным нештатным ситуациям, тем меньший ущерб будет нанесен. Мне импонирует позиция руководства электросетевой компании, которая проводит подобные тренировки не от случая к случаю, а ежегодно. Убежден, что только систематические учения позволят снизить последствия от сезонных рисков в реальной жизни.

В результате учений все поставленные цели были достигнуты. Условный пожар ликвидирован.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости