Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 мая 2021 года Профилактика пожаров – одна из главных задач МЧС России

Профилактике пожаров на социально-значимых объектах, особенно с массовым пребыванием людей, сотрудники МЧС России неизменно уделяют особое внимание. Персоналу данных учреждений регулярно оказывается консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности.

Так, сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические мероприятия в Унечской центральной районной больнице. Они проверили содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, наличие огнетушителей. С персоналом медицинского учреждения проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и о порядке действий в случае возникновения пожара.

Профилактическая работа активно ведется и в Дятьковском районе. Сотрудники ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району Главного управления МЧС России поддержали межведомственную акцию «Семья», в рамках которой 14 мая установили в доме многодетной семьи автономные дымовые пожарные извещатели с GSM модулем. Это специальные датчики, которые в случае задымления предупредят об опасности громким звуковым сигналом. Стоит отметить, что многодетным и социально незащищенным семьям пожарные извещатели устанавливаются бесплатно. С членами семьи проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту, правилах поведения в случае срабатывании пожарной сигнализации. Им также вручены листовки на противопожарную тематику.

По материалам ОНДПР по Унечскому району, г. Фокино и Дятьковскому району

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости