Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 мая 2021 года Предотвращение возгораний в экосистемах полуострова

На особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым – предотвращение возгораний в экосистемах полуострова, а также защита от огня населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам, в период высокого пожароопасного периода.

С этой целью во всех городах и районах Крымского полуострова проходят межведомственные профилактические рейды, в которых принимают участие представители органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, добровольные организации и движения.

Накануне такие рейды были проведены инспекторами Государственного пожарного надзора на территории Симферопольского, Кировского и Белогорского районов.

Так, на территории Трудовского сельского поселения Симферопольского района в ходе осмотра территорий, сотрудники отдела надзорной деятельности выявили нарушения требований пожарной безопасности.

Инспекторы напомнили местным жителям, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

Инспекторами ОНД по Кировскому району совместно с ГАУ «Юго-восточное объединённое лесничество» проведена профилактическая работа среди населения г. Старый Крым. В ходе мероприятий были разъяснены требования законодательства в области пожарной безопасности, доведены правила по пожарной безопасности для граждан в период особого

противопожарного режима. Также проведена профилактическая работа среди населения по недопущению разжигания костров и выжигания сухой растительности на придомовой территории.Сотрудниками ОНД по Белогорскому району в период действия особого противопожарного режима также усилена профилактическая работа. Так, совместно с ГКУ РК «Юго-восточное объединенное лесничество», ОМВД РФ по Белогорскому району, представителями ГУ МЧС России по Республике Крым проводятся межведомственные рейды, направленные на инструктирование граждан, а так же выявления нарушителей особого противопожарного режима. С начала введения особого противопожарного режима в совместных рейдах составлено 7 протоколов по ст. 8.32 КоАП РФ и 3 протокола по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ.Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в очередной раз напоминают, что на период действия особого противопожарного режима запрещается: посещать леса, сжигать мусор, сухую траву, разводить костры, проводить пожароопасные работы.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости