Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 мая 2021 года «Жаркая» ночь ноябрьских огнеборцев

За прошедшую ночь с 17 на 18 мая сразу несколько пожаров произошло в расселенных домах Ноябрьска. Все пять возгораний произошли в ночное время, сообщение о первом пожаре поступило в пожарную часть 23 часа 37 минут – один из самых крупных пожаров из пяти произошедших. Горел расселённый жилом дом по улице 60 лет СССР, буквально через полчаса возгорание было полностью потушено. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров.Буквально через несколько минут поступает новый вызов – опять горит расселенный дом, только уже по улице Советская. На момент прибытия наблюдалось открытое горение по сей площади. Полная ликвидация пожара была объявлена около четырех часов утра. В результате произошедшего повреждено здание нежилого дома по всей площади - ориентировочно 700 квадратных метров

В ходе тушения поступает новый вызов: горит нежилой дом по улице Энтузиастов, затем около часа ночи два пожара в расселенных домах по улице Советской.

К счастью, что все пожары произошли в расселенных домах, погибших и пострадавших нет, угроза рядом стоящим объектам отсутствовала. Не менее важным является то что в момент тушения расселенных домов, не произошло пожаров в жилых домах или иных происшествий, где людям действительно понадобилась бы помощь огнеборцев.

По предварительной информации все пять пожаров произошли по причине поджога.

Проблема расселенных домов, как и незаконных построек, в том, что их хозяева, которые несут обязательства по соблюдению правил пожарной безопасности, отсутствуют. Это может привести к беде – пожары, угроза рядом стоящим зданиям и возможный значительный ущерб, нанесенный огнем.

МЧС России напоминает: при пожаре звонить – 01, 101, 112! Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости