Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2021 года Курские спасатели отработали приемы оказания помощи пострадавшим в ДТП

На базе Аварийно-спасательной службы Курской области состоялись тактико-специальные занятия по действиям спасателей при ликвидации последствий ДТП.

Кроме отработки действий по деблокировке пострадавших, отрабатывались приемы оказания первой медицинской помощи.

Спасатели использовали гидравлический аварийно-спасательный инструмент для освобождения статистов, укладывали их на медицинские носилки.

- Мы отрабатывали все виды ДТП, - рассказывает заместитель начальника АСС Курской области Анатолий Корыстин, - лобовое, боковое, касательное, наезд, а также аварии с падением транспортного средства в воду, с участием железнодорожного или маршрутного транспорта.

Важный момент – оказание помощи пострадавшим в результате аварий. Как правило, различают 2 виде таких травм – механические и ожоговые. И необходимо знать, как действовать в каждом конкретном случае.

Стоит отметить, что подобные занятия проводятся регулярно, в рамках тренировок спасатели отрабатывают приемы и навыки оказания помощи.

К примеру, только в мае пожарно-спасательные подразделения Курской области 68 раз выезжали на аварии на дорогах, удалось спасти 59 человек, 2 раза проводилась деблокировка пострадавших. В 2020 году помощь была оказана более 1200 курянам.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости