Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 мая 2021 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические занятия с детьми

Для формирования у подрастающего поколения сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности, сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу и его подразделений регулярно проводят профилактические мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях региона.

Так, учебная пожарная тревога сработала в одной из общеобразовательных школ города Анжеро-Судженск. С момента обнаружения условного возгорания персонал школы оперативно передал сообщение в службы экстренного реагирования и приступил к выполнению необходимых действий по эвакуации детей. Прибывший караул пожарной охраны произвел разведку в условно-горящем помещении, одновременно с этим специалисты проверили эвакуационные выходы, систему мониторинга и передачи информации о пожаре в диспетчерскую службу МЧС России, а также источники наружного противопожарного водоснабжения.

В заключении учебного мероприятия сотрудники МЧС России провели занятие с представителями школы о правилах использования первичных средств пожаротушения и средств спасения.

Ещё одно профилактическое мероприятие было организовано в Анжеро-Судженске для воспитанников детского сада. Для дошкольников была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть. Дети познакомились со специальной техникой и оборудованием, которое находится на вооружении огнеборцев, примерили боевую одежду пожарного и подробнее узнали о профессии спасателей.

Отметим, все занятия с детьми проводятся, в первую очередь, для того, чтобы в очередной раз поговорить с ребятами о важности соблюдения правил безопасности, как в быту, так и в природной среде. Сотрудники МЧС России в ходе неформальных уроков напоминают юным кузбассовцам, как не допустить пожара и как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости