Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2021 года Музей пожарной охраны города Чебоксары встречает студентов

Музей пожарной охраны в Чебоксарах посещают люди разных возрастов и профессий. Здесь занятия по безопасности для них проводят сотрудники МЧС России. Частые гости музея – школьники и студенты. На днях с экскурсией его посетила группа учащихся столичного медицинского колледжа.

Знакомство с пожарно-технической выставкой началось с исторического зала. Осматривая уникальные экспонаты, документы и фотографии, сюжетные диорамы, образцы пожарной техники и автоматики юноши и девушки узнали множество интереснейших сведений об истории пожарного дела в России, о крупных пожарах, произошедших в давности в Чувашии и Чебоксарах. «Наша столица с момента основания дважды выгорал дотла: в 1659 и 1773 году от него оставался лишь земляной вал, – рассказала начальник Музея капитан внутренней службы Вероника Волкова. – Пожары меньшего масштаба повторялись довольно часто».

Инспектор государственного пожарного надзора МЧС России майор внутренней службы Алексей Григорьев познакомил молодежь со сложившейся обстановкой с пожарами на территории республики: «С начала года в Чувашии зарегистрированы 645 возгораний, в которых погибли 54 человека. Общий материальный ущерб составил более 12 миллионов рублей». Красной нитью через всю предложенную информацию прошла главная мысль – четко соблюдать требования противопожарной безопасности.

В завершение мероприятия сотрудник чрезвычайного ведомства напомнил ребятам, как правильно применять огнетушитель во время пожара. «С помощью него можно ликвидировать только маленький очаг, – предупредил спасатель, демонстрируя первичное средство пожаротушения. – В остальных случаях незамедлительно вызывайте профессиональных огнеборцев по телефонному номеру «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости