Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 мая 2021 года Психологи чрезвычайного ведомства Ставрополья напомнили правила оказания первой помощи своим коллегам

Для повышения уровня знаний и формирования профессионально важных качеств у сотрудников проводятся занятия по психологической подготовке. Спасателей и пожарных знакомят с основами психологии стресса, правилами психологической и первой помощи пострадавшим.

Поскольку работа в МЧС сопряжена с высокими нагрузками и рисками психологи Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю занимаются поддержанием профессионального здоровья и обеспечения профессиональной надёжности личного состава.

Сегодня, психологи чрезвычайного ведомства провели занятия в подразделениях Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, на которых подробно были рассмотрены современные наборы средств и устройств, использующиеся для оказания первой помощи. Кроме того, сотрудникам Ставропольского Главка напомнили правила личной безопасности и обеспечении безопасных условий для оказания первой помощи. Психологи ведомства рассказали о возможных факторах риска и их устранении, а также простейших мерах профилактики инфекционных заболеваний, передающихся при непосредственном контакте с человеком, его кровью и другими биологическими материалами.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 17:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости