Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 мая 2021 года 14-летнюю годовщину своего образования отмечает Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества

17 мая четырнадцатилетнюю годовщину своего образования отмечает Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО ЛО). Председателем совета отделения является Сергей Васильевич Бахтин.

Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества решает очень важные задачи. Плечом к плечу с ГУ МЧС России по Ленинградской области и ГКУ «Леноблпожспас» оно делает регион безопаснее.

В ВДПО ЛО созданы добровольные пожарные формирования из людей, работающих в разных сферах жизнедеятельности. Они, находясь в небольших и отдаленных от пожарных частей населенных пунктах, первыми вступают в бой с огненной стихией. Наряду с профессионалами добровольцы принимают участие в ликвидации пожаров и других происшествий, бывает, что справляются с ними самостоятельно до прибытия коллег.

Неоценимый вклад члены организации вносят в предупреждение пожаров, обучая как взрослых, так и детей, правилам пожарной безопасности. При этом они используют огромное разнообразие форм работы: конкурсы, соревнования по пожарным видам спорта, встречи и беседы, подворовые обходы и семинары, совместное патрулирование и рейды, обеспечение социально незащищенных семей средствами пожарной автоматики и многое другое.

Поздравляем всех сотрудников и ветеранов Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и всех добровольных пожарных! Желаем крепкого здоровья, процветания, успехов в труде, осуществления всех намеченных планов! Сухих рукавов!

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости