Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2021 года Юным волжанам напомнили о правилах безопасности на водоемах

В минувшие выходные на территории городского пляжа городского округа города Волжского специалисты ВОСВОД провели для учеников начальной школы и их родителей, а также студентов профилактическое мероприятие «Безопасная река».

Для ребят были организованы показательные учения, где они смогли увидеть, как водолазы аварийно-спасательной службы чистят дно реки от мусора и опасных предметов. Огнеборцы показали детям, как устроены пожарная машина и пожарный катер, и продемонстрировали их в действии, искупав ребят под напором воды.

Юные матросы-спасатели прияли участие в эстафетах с использованием спасательного оборудования, а затем очистили берег реки Ахтубы от мусора, собрав несколько мешков!

Мероприятие, в котором были задействованы сотрудники МЧС России, Центра ГИМС, аварийно-спасательной службы, а также специалисты отдела ГО и ЧС администрации города Волжского, подразделения пожарной охраны, прошло в преддверии открытия купального сезона и начала летних школьных каникул. Основная цель «Безопасной реки» – напомнить школьникам о правилах безопасного поведения на воде, закрепить у них основы экологической и пожарной безопасности на берегу водоемов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости