Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 мая 2021 года Студенты и преподаватели Крымского колледжа общественного питания и торговли осваивают приемы первой помощи

Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие по первой помощи для студентов и преподавателей Крымского колледжа общественного питания и торговли.

Студентам был наглядно продемонстрирован универсальный алгоритм оказания первой помощи пострадавшему. После чего ребята смогли попробовать осуществить комплекс срочных мероприятий по спасению жизни человека при отсутствии дыхания и кровообращения. Во второй части занятия студенты отработали навыки оказания первой помощи пострадавшему, который подавился. Завершилось занятие ответами ведущего на интересующие студентов вопросы: как можно собраться и оказать помощь и как поддержать пострадавшего до приезда скорой помощи.

«Сегодня наши студенты убедились на практике, что первая помощь - это не сложно, главное знать – как это сделать, и иметь внутреннюю готовность среагировать в нестандартной ситуации», - поделилась Ольга Кушицкая, начальник методического отдела Крымского колледжа общественного питания и торговли.

В мероприятии приняло участие 125 студентов.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости