Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 мая 2021 года Семья Старостиных – вице-победитель премии «Семья года»

Многодетная семья Старостиных хорошо знакома нашим читателям. Интересная, дружная, талантливая, она не раз становилась лауреатом областных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

15 мая, в Международный день семьи, Нина и Денис Старостины завоевали почетное звание вице-победителя конкурса «Семья года»

Этот конкурс проводится в Ульяновской области с 2005 года, с 2009 – учреждена ежегодная премия Губернатора Ульяновской области по шести номинациям в размере 50 тысяч рублей. За это время в конкурсе приняли участие более 3,5 тысяч семей. В 2021 году в финал вышли 34 семьи из 150. Своим примером, опытом, успехами своих семей они помогают укреплять в общественном сознании главные ценности – крепкой семьи, позитивного родительства и благополучного, счастливого детства. Семья Старостиных завоевала почетное звание вице-победителя в номинации «Семья – хранитель традиций». Врио Губернатора Алексей Русских поздравил победителей и вручил диплом и денежный сертификат.

Семья Старостиных богата своими традициями и ценностями, а главное, что их объединяет – преданность профессии и активная гражданская позиция. Это и выделило Старостиных среди других конкурсантов в номинации «Семья – хранитель традиций».

«Мы очень рады присутствовать на этом торжестве, видеть счастливые лица жен и мужей, детей, которых здесь очень много, и это главное богатство семьи, страны - делится впечатлениями Нина Старостина. – Мы с мужем живем дружно, в любви и согласии. На своем примере стараемся воспитывать детей. У нас двое подростков. В таком «трудном» возрасте, как мне кажется, нужно наладить доверительный диалог. А трудолюбие и уважение к старшим – главные качества, которые нужно закладывать еще в юном возрасте».

Семьи–победители областного конкурса «Семья года» примут участие во Всероссийском конкурсе.

Пожарно-спасательная династия Старостиных берёт своё начало от родителей Дениса – Людмилы Ивановны и Петра Викторовича Старостиных. Они начали службу в пожарной охране в далеком 1968 г. в первой самостоятельной военизированной пожарной части г. Ульяновска. Людмила Ивановна — в должности диспетчера, а Петр Викторович — пожарного.

Денис Старостин в 2001 г. окончил факультет пожарной безопасности Санкт-Петербургского университета МВД РФ (сегодня Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России). С 2009 года Денис Петрович – начальник первой пожарной части г. Ульяновска, в настоящее время работает заместителем начальника 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Нина Владимировна в 2019 г. окончила магистратуру Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России. Сейчас она занимает должность заместителя начальника отдела административной практики и дознания УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Сын Александр учится в выпускном классе, свободное время уделяет спорту. Дочь Дарья, помимо учёбы, занимается чирлидингом. Старшие дети Старостиных участвуют в общественной жизни города и мечтают пойти по стопам родителей. Самому младшему ребёнку Дениса и Нины – любимице Алисе – три года.

Сведения о династии Старостиных внесены в памятную книгу «Огнеборцы Поволжья», которая вышла к 100-летию пожарной охраны в 2018 году. А в 2019 году Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил семье дипломы и ценные подарки за победу в конкурсе «Семейные трудовые династии» в номинации «За эффективную работу» (противопожарная сфера). Поздравляем семью Старостиных с заслуженной победой и общественным признанием!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости