Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 мая 2021 года Урок безопасности провели инспекторы Государственного пожарного надзора

Сотрудники отдела надзорной деятельности по орловскому району рассказывают воспитанникам школ о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Мероприятия по пропаганде правил безопасности проводится для предотвращения пожаров, детской шалости с огнем, пополнения знаний и подготовки к правильным действиям при возникновении пожара.

Занятие на противопожарную тематику под названием «Чтобы не было беды!» прошло в Салтыковской средней общеобразовательной школе Орловского района.

Сотрудник отдела надзорной деятельности подробно рассказал школьникам о том, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из помощника во врага для человека и принести беды и несчастья. Ребята узнали о том, что шалость с огнем зачастую заканчивается плачевно, что дома нужно следить за состоянием электроприборов, печей, газового оборудования, не оставлять их работающими без присмотра. Также инспектор Государственного пожарного надзора сказал детям, что главным правилом при обнаружении возгорания является незамедлительное сообщении о происшествии в службу спасения по телефонам «01», «101» или «112».

Кроме того, ребята узнали о запрете сжигания сухой растительности и мусора, так как чаще всего виновниками таких поджогов становятся именно люди, и об административной ответственности за такие деяния.

Завершился урок безопасности проведением учебной эвакуации. Уроки в школе были прерваны сигналом системы оповещения о пожаре. Через мгновение после прозвучавшего первого сигнала, ученики, учителя, обслуживающий персонал за считанные секунды покинули свои кабинеты через эвакуационные выходы и выстроились на школьной площадке. Проведение учебной тренировки показало готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуаций. Как отметили сотрудники отдела надзорной деятельности, главная задача работников образовательного учреждения – оперативно вывести детей на улицу и проверить все ли они на месте. Действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости