Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2021 года МЧС информирует (10-16 мая 2021)

За минувшую неделю (с 10 по 16 мая) пожарно-спасательные подразделения Курской области почти 150 раз выезжали по тревоге, в регионе зарегистрированы почти 90 пожаров.

В результате пожара в Курском районе погибли 2 человека. Предположительной причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении.

14 мая огонь уничтожил кровлю дома в Кореневском районе, предположительная причина пожара – поджог. Более 40 раз в борьбу с огнем вступали добровольные пожарные. Неоднократно они ликвидировали пожары до прибытия профессиональных огнеборцев. 15 мая в Мантуровском районе добровольная пожарная дружина самостоятельно справилась с возгоранием мусора. В Курчатовском – добровольная пожарная дружина Костельцевского сельского совета ликвидировала горение сухой травы на площади 600 квадратных метров.

Более 20 раз спасатели реагировали на дорожно-транспортные происшествия. 13 мая в аварии на автодороге «Тросна-Калиновка» произошло столкновение двух автомобилей – «МАЗ» и «ГАЗЕЛЬ». Спасатели с помощью шансового инструмента деблокировали пострадавшего, который с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

16 мая на этой же трассе столкнулись два легковых авто. Спасатели аварийно-спасательного формирования г. Железногорска деблокировали мужчину 1972 года рождения из покореженного авто.

14 мая в Золотухинском районе на территории одного из предприятий были обнаружены авиабомбы, минометные мины и взрыватели. Спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области обезвредили опасные находки на полигоне.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований личной безопасности. В случае нештатной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости