Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2021 года "Человек доброй воли"

Иркутским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества во взаимодействии с Главным управление МЧС России по Иркутской области и министерством образования проведен региональный этап Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли». Его участниками стали учащиеся общеобразовательных организаций, студенты и курсанты из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Бодайбо, Шелеховского, Тайшетского, Усть-Удинского и Чунского районов. Ими было представлено 24 работы. Их оценивали по трем номинациям: проза, поэзия и драматургия.

14 мая члены комиссии подвели итоги. Проверив конкурсные материалы на соответствие условиям конкурса, рассмотрев и оценив их, они определили победителей. Ими стали 17 конкурсантов в возрасте от 13 до 18 лет.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

Рассказы, сказки, повести, стихи и пьесы ребят не оставили нас равнодушными. Порой строчки заставляли содрогнуться и даже всплакнуть, а где-то улыбнуться. Произведения поражали искренностью, выразительностью, захватывающими, иногда трагическими сюжетами. Кто он – человек доброй воли? В своих работах конкурсанты дали ответ. Это человек, служащий обществу, выбравший сложную и нужную профессию. Много теплых слов было сказано в адрес пожарных, спасателей, врачей.

Напомним, цель конкурса «Человек доброй воли» - создание условий для самореализации детей и подростков, развитие их авторского творческого потенциала, пропаганда знаний по пожарной безопасности, содействие профессиональной ориентации, популяризация героических профессий.

Литературные произведения, занявшие первые места, направлены на Всероссийский этап конкурса, который пройдет в Москве.

Желаем участникам новых побед!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости