Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 мая 2021 года 36 пожаров ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

На минувшей неделе в регионе произошло 36 пожаров, 5 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. В результате пожаров в жилье пострадал ребенок. Основная причина возгораний – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Так, 10 мая в 06 часов 29 минут поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме, расположенном в садовом некоммерческом товариществе «Коммунальщик-2» в городе Старый Оскол. Здесь на 1-ом этаже в бане огнем была повреждена внутренняя деревянная обшивка парильного помещения на площади 4 квадратных метров. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

11 мая в 09 часов 24 минуты поступило сообщение о пожаре 3-комнатной квартире, расположенной на 3-м этаже 3-этажного жилого дома в поселке Разумное Белгородского района. Незамедлительно к месту происшествия был направлен дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. Огнем оказались повреждены вещи и мебель в одной из комнат, были закопчены стены и потолок в квартире. Из задымленного подъезда сотрудники МЧС и Росгвардии провели эвакуацию жильцов. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

11 мая в 14 часов 59 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Славянка Чернянского района по улице Полевая. Огнем были повреждены вещи и мебель в двух комнатах. На ликвидацию происшествия выезжали дежурный караул пожарно-спасательной части № 39, добровольная пожарная команда села Малотроицкое и добровольная пожарная команда села Волотово. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

11 мая в 18 часов 22 минуты поступило сообщение о пожаре в 2-двухкомнатной квартире, находящейся на 1-м этаже 9-этажного дома в городе Губкин по улице Дзержинского. В результате происшествия огнем были повреждены мебель и вещи в кухне, а также закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

13 мая в 18 часов 19 минут поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на 3-м этаже 5-этажного жилого дома в городе Короча. Незамедлительно на место происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная команда села Бехтеевка. Огнём в результате пожара оказался поврежден балкон, кроме того, в одной из комнат были закопчены стены и потолок на площади 20 квадратных метров. В результате происшествия пострадал ребенок 2008 года рождения, который был госпитализирован в Детскую областную клиническую больницу. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не сжигать сухую траву и мусор вблизи жилых построек.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости