Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2021 года Сотрудники ФГКУ «Специальное управление № 101 МЧС России» поговорили со школьниками о пожарной безопасности в Чехове-2

В рамках недели безопасности сотрудники ФГКУ «Специальное управление № 101 МЧС России» провели мероприятие с учащимися и преподавательским составом ФКОУ «Средняя общеобразовательная школа г.Чехов-2».

Во время проведения уроков сотрудники специального управления разъясняли требования пожарной безопасности в быту, в условиях особого противопожарного режима, довели правила поведения в случае возникновении пожара или задымления в помещении, а также о рисках весенне-летнего пожароопасного периода. Также в рамках мероприятия была проведена практическая тренировка по эвакуации и применению первичных средств пожаротушения.

В завершении мероприятия учащимся и педагогическому составу были продемонстрированы возможности современной пожарной и аварийно-спасательной техники с подачей огнетушащих веществ.

По окончании мероприятий ученикам и персоналу раздали памятки с информацией о мерах пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.

Данные мероприятия помогают сформировать у граждан ответственное отношение к пожарной безопасности, понимать какие могут быть угрозы для здоровья и жизни в различных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости