Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 мая 2021 года ЦУKC соoбщаeт: Oперативная обcтaновка зa выхoдные дни (15-16 мая)

За прошедшие выходные дни (с 1 по 10 мая) на территории Кировской области зарегистрировано 42 пожара, погибших нет, 3 травмировано. На тушение горящей травы совершено 18 выездов, площадь, пройденная огнём, составила более 112 га.В субботу в 16:53 в садовом обществе "Сосновый бор" Юрьянского района произошел пожар в частной бане, рядом расположен кирпичный садовый дом и дощатая хоз. постройка. В результате сгорели пристрой, хоз. постройка, крыша бани, крыша дома на площади 30 кв.м, обгорели потолочное перекрытие дома, стены бани снаружи по всей площади. Предполагаемая причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В воскресенье в пгт Песковка Омутнинского района полностью сгорел частный жилой дом и имущество. Хозяин дома госпитализирован в Омутнинскую ЦРБ с ожогами 1-2-3 ст. (19 % тела), его жена также госпитализирована в Омутнинскую ЦРБ с ожогом 1-2-3 ст. (8% тела). Кроме того, огонь перекинулся на рядом стоящий нежилой дом, у которого сгорели крыша, имущество, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади. Предполагаемая причина – короткое замыкание электроопроводки.

В воскресенье вечером было зарегистрировано 3 пожара причиной которых стали грозовые разряды.

Так, в 22:00 д. Гнусино г. Киров произошел пожар в частном жилом доме. В результате обгорели деревянные стропила и перекрытия крыши на площади 6 кв.м.

В 21:53 в садовом товариществе "Строитель" Кирово-Чепецкого района произошел пожар на открытой территории. В результате сгорел мусор на площади 50 кв.м. В 22:00 в п. Кстинино Кирово-Чепецкого района полностью обгорел строящийся рубленый дом, принадлежность устанавливается. Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей опасности. Не оставляйте детей без присмотра!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 08:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости