Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 мая 2021 года Профилактическая работа с населением по предотвращению ландшафтных пожаров проходит в Фурмановском районе

Чтобы напомнить жителям района о правилах пожарной безопасности, работники 10 пожарной части по охране города Фурманова и Фурмановского района совместно с инспекторами надзорной деятельности провели рейд по населенным пунктам Фурмановского муниципального района, направленный на предотвращение ландшафтных пожаров.

Работники МЧС провели профилактическую работу с населением города Фурманова.

Так как чаще всего от пожаров и палов страдают частные подворья и постройки на них, работники пожарной охраны напомнили гражданам о том, что необходимо убрать на огороде сухую траву и накопившийся мусор, остатки досок и ветхие вещи, горючие материалы разместить на безопасное расстояние от домов и построек. Сделать запас воды, песка и других средств первичного пожаротушения.

Чтобы огонь не стал причиной беды, жителям напомнили о необходимости и важности соблюдения мер пожарной безопасности. Быть крайне осторожными при обращении с открытым огнём, не жечь костры, не поджигать сухую траву за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости