Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2021 года Пожарно-тактические учения на режимном объекте УФСИН по Тюменской области

В Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области, прошли пожарно-тактические учения. Сотрудники 19-го и 32-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области и администрация исправительного учреждения отработали совместные действия по ликвидации пожара на территории режимного объекта.

Согласно легенде в результате короткого замыкания произошёл пожар горючих материалов в помещении общежития. Создалась угроза распространения пожара на соседние комнаты.

После сигнала «тревоги» была проведена эвакуация осужденных и персонала из здания. На тушение условного пожара были направлены свободные сотрудники дежурной смены исправительного учреждения с первичными средствами пожаротушения для локализации возгорания.

Прибывшими к месту «вызова» подразделения МЧС России были сформированы два звена газодымозащитной службы и проведена разведки помещений общежития, на наличие оставшихся там людей, а также определения и ликвидация очага пожара.

По информации администрации объекта в помещении спальни осталось три воспитанника и сотрудник. Огнеборцы провели эвакуацию людей и передали медицинскому персоналу. Для «тушения» условного пожара при помощи трех коленной лестницы в окно второго этажа был подан ствол «Б». Посредством автолестницы был локализован, а затем и ликвидирован очаг «возгорания» на кровле здания.

Как отметил руководитель пожарно-тактических учений заместитель начальника 19 ПСО майор внутренней службы Семён Зенков: «Цель таких учений эта отработка методов и способов спасания людей и тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, тренировка личного состава по проведению быстрого и четкого боевого развертывания, проведению спасательных работ, оперативно-тактическое изучение объекта».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости