Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2021 года В рамках третьего дня работы Международного салона "Комплексная безопасность 2021" состоялся финал соревнований "Человеческий фактор".

За звание победителей финального этапа сражались 16 команд. Участникам предстояло преодолеть три испытания. Первое - тестовое задание, включающее 14 вопросов на оценку теоретических знаний. Второе испытание - практика по отработке навыков оказания первой помощи и психологической поддержки условно травмированному и очевидцу ЧС, оказавшемуся в острой стрессовой ситуации. В рамках третьего этапа участники прошли обучение приемам оказания первой помощи и психологической поддержки.

Церемонию вручения сертификатов участников и награждения победителей провел главный внештатный специалист по первой помощи Министерства здравоохранения РФ Леонид Дежурный. Он отметил, что каждый из участников финального этапа соревнований уже является победителем вне зависимости от набранных по итогам состязаний баллов.

По результатам заданий третье место заняла сборная команда "Скорые на помощь" Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре. Второе место - у команды "Северная Пальмира" Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Победителями финального этапа соревнований стала команда "Стрела" - сборная участников Главного управления МЧС России по Республике Тыва и Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Красноярский край представляла команда «Лидер» из города Ачинска и хотя они заняли всего лишь шестое место, но для ребят, которые впервые принимают участие в финале соревнований – это большой опыт. В целом уже на протяжении пяти лет команды из Красноярского края занимают призовые места в Сибири в отборочных этапах и принимают участие в финалах соревнований «Человеческий фактор», но стать победителями еще не удавалось. Значит все еще впереди!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 08:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости