Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2021 года Гидрологическая обстановка на территории края на 17 мая 2021 года

На сегодняшний день в крае остаётся подтоплен один дом в населенном пункте Александровский Шлюз Енисейского района. Уровень воды в реке Кас составляет 796 см., за сутки от воды освободились два дома. По данным синоптиков, 17 мая на р. Кас пос. Александровский Шлюз продолжится медленный спад уровня воды и стабилизация гидрологической обстановки.Сохраняется перелив участка автодороги Богучаны – Бедоба в Богучанском районе общей протяженностью около 150 м, движение для транспорта ограничено. В населенном пункте Бедоба проживает 14 человек, детей нет. Запас продуктов имеется. На месте дежурит дорожная техника повышенной проходимости.

Кромка льда на реке Енисей находится на участке населенных пунктов Курейка – Игарка Туруханского района.

С 17 по 19 мая, в случае выпадения обильных осадков по территории центральных и южных районов Красноярского края, на реках Оя, Туба, Кан, Мана и их притоках, ожидаются подъёмы уровней воды, возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности, участков дорог.

Паводковая обстановка на территории края стабильная и находится на контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.Фото из архива

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости