Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 мая 2021 года Неделя безопасности: в детских садах села Сновицы Суздальского района была проведена пожарная эстафета «Юные пожарные»

При проведении профилактической работы сотрудники МЧС используют различные методы, учитывая особенности аудитории, присутствующей на том или ином мероприятии. Так, для воспитанников детских садов села Сновицы Суздальского района была проведена пожарная эстафета «Юные пожарные».

Эстафета началась с торжественного построения участников. Две команды по 8 человек представили свои названия и девизы. Команды «Пожарные» и «Спасатели» поприветствовали друг друга, после чего перешли на стартовую линию. В жюри – сотрудник МЧС и педагоги детских садов.

Первый этап эстафеты назывался «Кто быстрее сообщит о пожаре». Команды встают в цепочку. Передают шепотом слово 112 друг другу, последний собирает номер 112 из кубиков.

Второй этап назывался «Эвакуация». Первый участник стоит на другой стороне зала, по команде бежит к месту старта, где берет в обруч второго участника и переправляется к ориентиру, где первый участник остается, а второй бежит за третьим и так далее.

На следующем этапе участникам было необходимо сбить «пламя». По сигналу первый игрок берёт ведро и бежит, обегая конусы, до макета костра тушит пожар, бегом возвращается и передает ведро следующему.

Во время прохождения четвертого этапа «Задымленный коридор» участники каждой команды выстраиваются перед своим туннелем, по очереди ползут по нему, затем бегом возвращаются назад.

Стоит отметить, что дети очень дружно выполняли задания и помогали не только друг другу, но и команде соперника, что очень порадовало взрослых. Пятый этап оказался одним из самых сложных, назывался он «Спасение людей». По команде игроки должны добежать до стульчиков с куклой и вынести ее «из огня» на носилках.

Во время подведения итогов эстафеты, сотрудник МЧС побеседовал с детьми о том, как действовать в чрезвычайной ситуации. Были рассмотрены основные причины возникновения пожара и то, почему же люди допускают нарушения установленных правил. Ребята уверено отвечали на вопросы инспектора, что свидетельствует о том, что работа, проводимая воспитателями сада, приводит к ощутимым результатам.

Итоги эстафеты таковы: в ходе упорной борьбы победила дружба. Обе команды были награждены медалями и иллюстрированными брошюрами по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости