Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 мая 2021 года В Чернском районе состоялось торжественное закрытие соревнования учащихся образовательных организаций региона «Школа безопасности»

16 мая в Чернском районе состоялось торжественное закрытие соревнования учащихся образовательных организаций региона «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие 14 команд из разных районов Тульской области по двум возрастным группам: с 12 до 14 лет и с 15 до 16 лет.

Соревнования проводились министерством образования Тульской области, министерством молодежной политики Тульской области, комитетом Тульской области по региональной безопасности совместно с Главным управлением МЧС России по Тульской области и Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

На мероприятии присутствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по гражданской обороне и защите населения) – начальник управления гражданской обороны и защиты населения полковник Борис Шовкун.

Программа состязаний включала в себя дистанции: «Пешеходная полоса», «Пожарно-техническая полоса», «Маршрут выживания», комплексное упражнение и кросс, а также организацию быта в полевых условиях.

Мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности, получения практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, а также пропаганды здорового образа жизни.

По итогам региональных соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

- группа «А»:

1 место – "Пульс" (МКОУ «Черепецкая СОШ ЦО имени Н.К.Аносова»);

2 место –"Азимут" (МУДО "Дом детского творчества", г. Богородицк);

3 место –"Альпинист" (МКОУ "Дом детского творчества", п. Чернь).

- группа «В»:

1 место – «Прилепы» (МБОУ Центр образования №48);

2 место – «Союз» (МКОУ "Чернская СОШ имени Героя Советского Союза Двоникова Г.Т.");

3 место – «Союз Долматово» (ГОУ ТО «Долматовская школа»).

Победители и призёры регионального этапа соревнований «Школа безопасности» были награждены грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости