Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 мая 2021 года На международном салоне “Комплексная безопасность-2021” презентовали новую пожарную машину для аэродромов

Техника была представлена общественности на международном салоне “Комплексная безопаность-2021”. Пожарно-спасательный автомобиль разработан при содействии Минпромторга России. Пока речь идёт об опытной конструкторской работе, но подготовка к серийному производству уже ведётся, и вероятно массовый выпуск начнётся в течение года.

Также 15 мая на площадке салона в парке «Патриот» состоялся Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM – 2021. В этом году проведение фестиваля приурочено к проведению в РФ Года науки и технологий. Организатором мероприятия выступает Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России.

Фестиваль ориентирован на популяризацию научно-технического творчества среди молодёжи, раннюю профориентацию подрастающего поколения и развитие у школьников навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. На торжественной церемонии закрытия создатели лучших проектов будут награждены дипломами и призами..

16 мая завершающий день работы международного салона «Комплексная безопасность-2021». В этот день на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России состоится международное демонстрационное учение по ликвидации ЧС.

В рамках закрытия было организовано масштабное экстремальное шоу мотоклуба МЧС России «Fiery Hearts» сразу на нескольких площадках Международного салона “Комплексная безопасность – 2021”.

Для гостей выставки было представлено выступления высокоманевренных мотоциклов на базе Harley-Davidson по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП. Спасатели не только потушили пожар, но и продемонстрировали, как оказывать помощь человеку, оказавшемуся зажатым в автомобиле.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости