Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 мая 2021 года Познавательная экскурсия

В пожарно-спасательной части № 3 с экскурсией побывали воспитанники чегемского детского сада «Ручеек».Пожарные, как никто другой знают, что формировать культуру безопасности жизнедеятельности надо в процессе воспитания и обучения детей. Профилактическая работа в данном направлении проводится в пожарно-спасательной части планомерно и круглогодично.

В ходе экскурсии пожарные ознакомили детей с интересной и сложной работой профессиональных огнеборцев. Из познавательных бесед они узнали много нового - об истории создания пожарной охраны, о её развитии и стоящих на сегодняшний день задачах.

Пожарные показали детям специальную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Рассказали о каждом пожарном автомобиле и спецоборудовании, о его предназначении и при каких происшествиях оно применяется. Ребята получили возможность посидеть в пожарном автомобиле, примерить на себя шлем пожарного и кислородную маску.

Затем детям показали учебные классы, где огнеборцы, как и школьники, продолжают учиться и повышать уровень своих знаний.

Здесь инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району и работники противопожарно-спасательной службы республики напомнили детям об основных причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре дома или в школе. Ведь большое количество пожаров происходит именно по причине детской шалости с огнем.

Ребята перед уходом поблагодарили пожарных и пожелали им поменьше работы. На память о прошедшей экскурсии все сфотографировались на общем снимке.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости