Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 мая 2021 года Дежурные караулы Должанской пожарно-спасательной части отрабатывают действия при пожарах

Должанские пожарные провели пожарно-тактические занятия, в ходе которых отрабатывались действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.

Местом проведения ПТЗ с дежурными караулами 19 пожарно-спасательной части стала Должанский газовый участок филиала АО «Газпром газораспределение Орел» в городе Ливны. Отработка действий по организации и управлению силами и средствами при тушении пожара, действий обслужащего персонала учреждения в случае возгорания и практических навыков по развертыванию сил и средств личного состава пожарно-спасательной части, изучение конструктивных особенностей и планировки здания, проверка источников противопожарного водоснабжения – вот основные элементы, которые отрабатываются во время пожарно-тактических занятий.

По замыслу занятия работники организации обнаружили возгорание в помещении. После отключения электроэнергии, была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. Огнеборцы провели разведку и подали ствол и тушение условного пожара. После тренировки с личным составом ПСЧ-19 были разобраны действия участников ПТЗ. Огнеборцами была проведена разъяснительная беседа по соблюдению правил противопожарного режима на объекте.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости