Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 мая 2021 года Кузбасс готовится к Всероссийским соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

С 26 по 28 мая в Кемерово пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. На участие в состязаниях уже заявились 12 команд со всей страны.

Соревнования проводятся ежегодно, начиная с 2005 года. Их цель – популяризация профессии пожарного, повышение мастерства спортсменов, а также демонстрация профессиональных приемов и навыков борьбы с огнем.

Участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, продемонстрировать свои спортивные навыки в эстафете и двоеборье, в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Все этапы соревнований максимально приближены к реальным действиям спасателей на пожаре.

Сергей Геннадьевич Бушуев родился 26 августа 1954 года (погиб в возрасте 46 лет). В пожарную охрану Кузбасса пришел в 1974 году, тогда же начал заниматься пожарно-спасательным спортом. С 1980 года - член сборной команды Кузбасса. Неоднократный победитель зональных соревнований, 2-х кратный чемпион России в пожарной эстафете.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости