Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 мая 2021 года Совместные занятия и беседы с жителями Ванинского района провели сотрудники МЧС и МВД России в рамках «Недели безопасности»

С 10 по 16 мая проводится всероссийская «Неделя безопасности». Её задачи – привлечение внимания населения к вопросам комплексной безопасности, а также предупреждение гибели людей при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях. С этой цель в учебные заведения и на улицы поселка Ванино отправились инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ванинскому и Советско-Гаванскому районам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и сотрудники различных подразделений МВД России.

В рамках профилактических мероприятий представители двух ведомств провели беседы с жителями районного центра. Так, сотрудники ГИБДД и пожарного надзора водителям транспортных средств разъясняли правила как дорожного движения, так и о мерах пожарной безопасности в быту, в условиях особого противопожарного режима, довели правила поведения при возгорании автомобиля. Каждому из них они вручили соответствующие памятки.

Специальные занятия в школах для учеников организовали сотрудники транспортной полиции и МЧС России. Темой уроков стала безопасность на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей, таких как крупные магазины, автовокзалы, дома культуры и т.д. Ребятам рассказали как себя вести в чрезвычайных ситуациях, какие надо соблюдать правила, чтобы защитить себя и своих близких, или оказать помощь окружающим. Не осталась в стороне и тема детской шалости с огнем, также подросткам напомнили об ответственности за ложный вызов и как уберечься от телефонного мошенничества. Учитывая, что скоро начнутся каникулы, школьникам также напомнили правила поведения в лесу и у водоемов.

Как отметили специалисты силовых ведомств, такие совместные мероприятия помогают сформировать у граждан ответственное отношение к собственной судьбе и своих близких, понимать какие могут быть угрозы для здоровья и жизни в различных ситуациях и как от них обезопаситься.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости