Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 мая 2021 года Число подтопленных домов и приусадебных участков паводком в Николаевском районе сокращается (ВИДЕО)

По состоянию на 07.00 (хбр) 16 мая 2021 года, в 6 населенных пунктах Николаевского района в результате прохождения ледохода подтопленными остаются 8 жилых домов с населением 21 человек, и на 41 приусадебный участок. Вода сохраняется на участке дороги г. Николаевск-на-Амуре – п. Озерпах. Уровень воды в реке у г. Николаевска-на-Амуре на сегодняшнее утро по данным автоматизированного гидропоста составил 224 см (-22 см за сутки).

Так, в г. Николаевске-на-Амуре остаются подтопленными 3 жилых дома и их приусадебные участки. В п. Маго вода сохраняется на 25 приусадебных участках. В с. Чныррах число подтопленных домов сократилось. Вода остаётся в 2 жилых домах и на 2 приусадебных участках. В с. Красное в зоне воздействия паводка находится 1 жилой дом и 5 приусадебных участков. В селе Подгорное все жилые дома освободились от воды, она осталась на 4 приусадебных участках. В селе Тнейвах обстановка пока без изменений, здесь сохраняется вода в 2 жилых домах и на их приусадебных участках.

Спасатели МЧС России и краевые подразделения продолжают дежурство в населенных пунктах, при необходимости оказывают адресную помощь жителям. Из пункта временного размещения люди вернулись в свои дома. С помощью специальной пожарной техники ведутся откачка воды из низких участков местности. Также организована работа техники по грейдированию внутри поселковых дорог, освободившихся от воды, устройству водоотводов. Оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжается работу в Николаевском районе. Для проведения просушки подтопленных домов, а также для откачки воды из подвалов и подсобных помещений в Николаевском районе имеется 13 мотопомп и 21 тепловая пушка. Всего к ликвидации последствий подтопления задействовано около 60 человек и порядка 15 единиц техники.

В Хабаровском крае процесс вскрытия рек находится на круглосуточном контроле специалистов Дальневосточного УГМС и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных районов и главами поселений.

На контроле находится также обстановка в Ульчском районе. На территории 3 населенных пунктов данного муниципального района сохраняется подтопление на 3 земельных участках и 5 участках внутри поселковых автодорог.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю просит жителей региона соблюдать правила личной безопасности и предпринять меры по сохранения своего имущества. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 10:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости